Karanlık

Manstein against the red Crimea: operation "Hunting for the Blackbird" // History without myths

Історія Без Міфів
görünümler 595 790
50% 1 1

katma

 

3 Şub 2023

Paylaş:

Paylaş:

Herunterladen:

Yük bağlantısı.....

Ekle:

Çalma listem
Daha sonra izle
YORUMLAR 819
Історія Без Міфів
*Друзі! 20 ТИСЯЧ ВПОДОБАЙОК за місяць - і ми підготуємо випуск про Румунію в Другій світовій війні.* Не забувайте про підписку tinyurl.com/ybm3kdz9 та дзвоник 🔔, щоб не пропустити нове відео! А допомогти нам створювати нові відео можна через Патреон www.patreon.com/historyUA, через нашу monoБанку 💳 send.monobank.ua/jar/7APH3p1tfP, на картку ПриватБанку 💳 5168 7574 1861 1598 або через "Спонсорство" тут - на TRvid.
Іванна Іванна
@Андрій Литвинов А Галетея за що генієм можна назвати?
Moderator RedDot
Moderator RedDot 5 aylar önce
@Андрій Литвинов Манштейн не був генієм військової стратегії, але був генієм військової тактики.
Moderator RedDot
Moderator RedDot 5 aylar önce
@Vladlen Maraiev Чекаю на відео про Тайвань)
Андрій Литвинов
Ви перехвалюєте Манштейна. Це був далеко не геній військової стратегії та тактики. Манштейном сучасності можна назвати Валерія Галетея.
Caustic Smoke
Caustic Smoke 6 aylar önce
Дякую за відео! Мій покійний дід особисто брав участь у цій десантній операції. Перед цим був призваний у віці 17 років у серпні 1941, за 3 місяці пішки пройшов з Нікополя до Криму і весь Крим до Керчі, потім половину північного Кавказу. Під час самої операції підхопив запалення легень через висадку в крижану воду, а потім доволі швидко важке уламкове поранення в руку(до кінця життя ця рука ледь-ледь працювала), контузію - і як результат полон. Десь 3 роки провів в таборах Німеччини, ледве вижив там, війну завершував у штрафбаті після визволення. До кінця життя не любив ні нацистів, ні комуняк, хоч і був тим самим "пролетарієм"-передовиком, про яких так "пеклися" червоні, токарював на заводі, попри інвалідність. Щиро вітав Незалежність України, сподівався, що хоч ми, його онуки, "поживемо нормально"... Отакий був мій дід по батькові, Смочук Павло Пилипович, 1923-2008.
Caustic Smoke
Caustic Smoke 28 gün önce
@Геннадий Бондарев у немцев он сидел в лагерях, воевал за украинцев.
Геннадий Бондарев
Так он за немцев воевал? Или за украинцев?
Puck You
Puck You Aylar önce
@Caustic Smoke честь і шана вашому предку. Маю надію що наше покоління не підведе і не зганьбить його вчинок.
Caustic Smoke
Caustic Smoke Aylar önce
@Амандрапапупа 18 виповнилося у грудні 41-го, призвали в серпні 41-го. Я вражений вашими математичними здібностями, чесно кажучи.
Амандрапапупа
1923 + 17 = 1940
Zenek Kwiatkowski Ukraińska Historiografia
Super może warto dalej kontynuować temat, zrobić jak wyglądało życie na Krymie w czasie niemieckiej władzy, o partyzantach na półwyspie, sytuacji Tatarów Krymskich oraz walkach w kwietniu i maju 1944 roku. Temat bardzo ciekawy. Zrobić bez rosyjskiej propagandy a jak było to w rzeczywistości
lk po
lk po 3 aylar önce
@Eugen Eugenovich Нет такой национальности советской,как нет национальности 3 рейх,а есть германская империя и не менее гнусная и кровожадная русская империя где под русской оккупацией и под немецкой находились и продолжают находятся десятки стран и народов.
Eugen Eugenovich
Eugen Eugenovich 3 aylar önce
@lk po банды террористов, это УПА вырезавшие польских женщин и детей. А советские партизаны, воевали на своей земле, против оккупантов и коллаборантов.
Ротмистр Чачу
@lk po наконец-то хоть кто-то начал их так называть...
lk po
lk po 6 aylar önce
Это не партизаны а банды террористов НКВД которые занимались поджогами домов и воровством продовольствия у местных,аналогично Космодемьянской,которую к слову так же местные поймали.
Range Lover
Range Lover 6 aylar önce
Гарна тема. А всім тим,кому забракне роботи п.Мараєва, раджу опрацювати спогади Еріха фон Манштейна "Втрачені перемоги",або,працю Безіла Ліддел Гарта "Історія Другої Світової війни" .Хоча,як на мене,те,що робить п.Мараєв цілком вистачає для розуміння пересічній людині
Виктор Лукьянчук
@Андрій Литвинов Ви як та погана свекруха, все Вам не так !!!
Range Lover
Range Lover 5 aylar önce
@Андрій Литвинов а скільки Вам років,прошу пана?
Андрій Литвинов
не смішіть. Читав того Манштейна. Манштейн це просто перехвалена самовдоволений павич. Ви хіба не знаєете, що під час навчань, ще до початку війни Манштейн ходив із пробковою каскою. такий собі владімір зеленський 30-х років німецького штибу
OLO AV
OLO AV 6 aylar önce
❤️👍
Микола Фурман
@Ivan Popadynetz ну є таке,тому що треба ж себе трошки обілити
anonymous
anonymous 6 aylar önce
Актуальні теми піднімаєте! Ваш контент потрібно показувати по центральних телеканалах, а не різні дебіл-шоу!
Eugene Kisse
Eugene Kisse 28 gün önce
Ні, хай цей контент буде тут. Ютюб вже давно став кращим за ТБ.
Fox Mulder
Fox Mulder 2 aylar önce
шоу нет сейчас, вы шо в спячке были?
OLO AV
OLO AV 6 aylar önce
❤️👍
Ілля Онищенко
@Anna Rachmaninova телеканал Рада і Дом наприклад, а від недавна ще й ЗМІ олігарха Ахмєтова перейшли у власність держави
anonymous
anonymous 6 aylar önce
@Anna Rachmaninova Уважно читайте мій пост, там написано "ЦЕНТРАЛЬНІ".
Володимир Дусанюк
Щиро вдячний за вашу працю. По-можливості, продовжуйте, будь-ласка, далі. Міцного всім здоров'я і благополуччя. Щасливо.
константин петренко
І вам щасливо😁
OLO AV
OLO AV 6 aylar önce
❤️👍
Олександр Петрик
Дякую за відео! Приємно чути про битви Другої світової війни українською мовою та від українського історика!
Тоха Карпо
Тоха Карпо 6 aylar önce
20 тисяч вподобайок за місяць? Ви серйозно?! З такою планкою можете ВЖЕ починати робити відео, бо за годину назбиралася половина того, що ви хочете. І це радує )
Nexus Core
Nexus Core 6 aylar önce
Велика подяка за вашу роботу. Дивлюсь всією сімєю із задоволенням і дуже круто, що маєимо такий крутий продукт.
Валерий Шышенко
Уважаемый господин блогер, Вы молодци и желательно, чтобы было больше исторического материала о противнике. Так как начальство и врагов желательно, полностью, знать в лицо.
перший шароварний
Дякую, що детально висвітлюєте події 1942 року, цікаві та непрості. Хотілося б подивитися розбір генералів вермахту з погляду військової майстерності (на історичній основі, звісно)
Андрій Литвинов
@Sergii Yershov ну знаєете. Ви професійний історик ??
Sergii Yershov
Sergii Yershov 6 aylar önce
Почитайте Манштейна " Утерянные победы " , там есть комментарии фельдмаршала об уровне профессионализма руководства красной армии , очень интересно .Вообще сильная книга хоть и врага , но очень профессионального , мастера манвренной войны , наверное лучшего в истории , Роммель также силен , но масштаб все таки меньше .
Тетяна Пухнастик
Теж хочу
Єлизавета Коновалова
Як я обожнюю ваші випуски😍😍😍😍😍😍😍😍 дякую від усього серця, що колись вас така ідея з'явилася і ви її почали робити) тобто відео!
Lil z
Lil z 6 aylar önce
Історія Без Міфів - то є родзинка укрютубу! Дякую!
Тарас Котченко
Дякую пану Мараєву. Купа інформації знову впорядковується належном чином.
Олександр Мушта
ДЯКУЮ ЗА ВАШУ ПРЕКРАСНУ РОБОТУ ПО РОЗКРИТТЮ МІФІВ!
Алексей Баранчук
Дуже круті та цікаві відео👍 Крутий контент та ще й можна підучити історію) Дякую вам!🤝
Александр Оноприенко
Дякую за відео, дуже цікаво та пізнавально! В наступних відео також було б цікаво дізнатись про долю італійських військ на східному фронті, зокрема про їх участь в боях на території України.
Георгий Павленко
Прекрасний випуск! Дякую за ще одну маловідому сторінку нашого минулого.
Дар'я Матюхіна
Героям слава! Люди додайте вподобайок, канал цього заслуговує!
Василь Орищук
От такого вчителя історії всім би школярам! Повага, п.Владлен💙💛
Наталія Лушанкіна
Героям Слава! Дякуємо за вашу працю!
Поліський батальйон
Вподобайка від Поліського батальйону!
Bobby Javelin
Bobby Javelin 6 aylar önce
Дякую Вам за вашу працю і цікаві відео!🇺🇦🇺🇦🇺🇦👍👍👍
LoreUkraine [Історія Всесвітів Українською]
Дякую! Знову неймовірно цікаво! Було б цікаво Тайвань якийсь спецвипуск почути :)
Vadym Karpenko
Vadym Karpenko 6 aylar önce
Дякую за вашу роботу. Слава Україні!
Natalja Seibert
Natalja Seibert 27 gün önce
Вы какие - то дурачки или что ? Это был Советский Союз и там воевали разные национальности! С какого перепуга Слава Украине? Вы дебилы или это уже диагноз?
Vladlen Maraiev
Vladlen Maraiev 6 aylar önce
Героям Слава!
Шуро Терентьев
Дякую за працю!!!
Леонид Савчук
"Оборонять Одессу больше не было смысла, нужно было эвакуировать 80-тысячный гарнизон для обороны Севастополя. На подготовку Одессы к сдаче отводилось 15 дней. Никого не интересовало что в городе остаются 300 тысяч человек, советских граждан, которым советская власть объяснялась в любви по сто раз на день. Весь моторный транспорт - 2500 автомобилей и автобусов и 180 тракторов были сброшены в море. Все 90 паровозов были уничтожены. 9000 лошадей были частично зарезаны и переработаны в колбасу, но в основном НКВДисты их просто расстреливали из автоматов ППШ (это единственная категория которая имела такие автоматы в тот год). Вся улица Приморская была завалена трупами лошадей. Было сожжены даже все повозки - ок. 9000 единиц. В ночь с 15 на 16-е октября 1941 года оставленные в городе подрывные группы уничтожили всё, что только представляло какую-то ценность. Интересно, что уничтожению многих объектов помешали местные жители. Это признавалось и в советской литературе. Их называли «немецко-румынскими шпионами». В городе также оставались румынские и немецкие военнопленные. Сколько их было - точно никто назвать не может. Говорят, что от 900 до 3-4 тысяч. Все были расстреляны. Но и этого было мало. НКВДисты еще и решили затопить часть города находящуюся ниже уровня лиманов. Население, как вы уже догадались предупреждено не было. Вот как это описывает Евгений Гуф в своей статье «День последний, день первый (Обыкновение войны)»: «Сотрудник специальной команды НКВД поднес к бикфордову шнуру огонек. Желтый шипящий шарик покатился кубарем в темноту. Взрыв, потом злой вздох воды в камышах. Через два десятка минут грязная волна ударилась в стены окраинных пересыпских домов. Затем поднялась по щиколотку, колени... В воде плавали листовки «Одессе быть!» Этой же ночью НКВД подорвало городскую электростанцию, все хлебозаводы. Водопроводные краны окончательно пересохли. К утру сгорели практически все городские школы. Целыми остались лишь три заведения. Триста тысяч человек отлетели костяшкой на каких-то ужасных счетах. Наши, родные, войска уходили из Одессы так, словно в городе не оставалось ни единой живой души. 15-го сентября был взорван Воронцовский маяк. Деяние бессмысленное. На Новом рынке прозвучал очередной аккорд одесской драмы. Рано утром над рынком появились краснозвездные самолеты. Заход, пологий разворот, и на головы горожан россыпью летят бомбы. Убитых мирных жителей было около сотни. Грубые красного цвета осколки посекли стены домов. Ракушечная пыль засыпала лица убитых. Такие же осколочные бомбы рвались в клочья возле нынешнего Музея морского флота. Во время обороны там был устроен склад конфискованных у якобы ненадежного населения радиоприемников. Утром народ поспешил за своим добром... Вокруг здания, на брусчатке, тоже лежали жертвы. Под вечер в город начали входить румынские части». При этом на оборонительных позициях было брошено несколько тысяч солдат и моряков. Их по сути просто кинули. Причем многие сидели в окопах и узнали что город уже несколько дней под румынами от жителей, которые специально пришли им это сообщить. Кому-то удалось сменить форму на гражданскую одежду и прикинуться местным жителем, а кто-то был отловлен и перемещен в один из спецлагерей. Но это было мелочь в сравнении с тем что будет устроено потом в Севастополе. Там, в начале июля 1942-го тайно эвакуируют только командование - генералов и адмиралов. Весь гарнизон - 90-100 тыс. плюс 20 тыс. раненых будет просто брошен и попадет в плен в полном составе. А для народа напишут шикарную песню «Заветный Камень» про «последнего моряка» (!) который захватил с собой «кусочек гранита», умирая, отдал его товарищам взяв с них клятву что они поставят его на место."
105Dangel
105Dangel 6 aylar önce
Владлен дякую за цікаву розповідь! Бажаю розвитку каналу! Не втрачайте обьективності і надалі.
Історія Без Міфів
Ми стараємося)
Dmytro
Dmytro 6 aylar önce
Те відчуття коли ще не бачив відео, а вже вдячний. Дякую
Максим Ткаченко
Дякую вам за вашу працю
Данилевський Дмитро
Випуски так легко слухаються і сприймаються
Віктор
Віктор 6 aylar önce
Дякую вам за вашу працю!
Gabai Tatiana
Gabai Tatiana 6 aylar önce
В Ізюмському районі, як аргумент, іще в 70 роках вживали побажання: " румуна на тебе немає!" Запам'ятались румуни невмотивованою жортокістю стосовно мирного населення, любили шмагати батогами, деяких моїх земляків таким чином закатували до смерті.
Gver Egregor
Gver Egregor 5 aylar önce
Як завжди цікаво та пізнавально! Дуже вдячний за ваш постійний невтомний труд!
Історія Без Міфів
Дякуємо за підтримку!
Jur sfera
Jur sfera 6 aylar önce
Тема актуальна. Хай квітне український ютьюб, дякую автору
Олена Дунська
Надзвичайна тема для керчанки. Звичайно в радянські часи все акцентувалось на героїзмі солдат, а про тупість і зраду Октябрьського, який втік на підводному човні, нам не розповідали.
Sergii Yershov
Sergii Yershov 6 aylar önce
Отвлекающие десанты были высажены возле Судака ,Ялты и даже Евпатории , эти десанты никто не собирался эвакуировать и они полностью погибли или попали в немецкий плен .
HI MARS
HI MARS 6 aylar önce
Дякую команді "Історія без міфів" за цікаве відео про історію України.
Геннадій Poco
@HI MARS в українській мові рекомендується уникати закінчень назв жителів "-чани", бо являється калькою з російської (луганці і луганчани - те саме, але другий варіант не є гуд). Якщо мова йшла про киримли, тоді зрозуміло.
HI MARS
HI MARS Aylar önce
@Геннадій Poco кримці (киримли) - саме народ, і саме корінний. Я не маю на увазі всіх мешканців Криму - це кримчани, а не кримці. Не плутайтесь самі та не плутайте інших.
Геннадій Poco
@HI MARS кримці не народ, і тим більше не корінний
HI MARS
HI MARS 2 aylar önce
@константин петренко історія народів України. Кримці - коренний народ України. Вам це не відомо? Шкода.
константин петренко
А до чого тут історія України??? Крим тоді не був Україною.. тільки при Хрущові став..боже аби що написать🤦
Свій серед чужих, чужий серед своїх.
А у випуску про участь Румунії у ДСВ будуть німецькі жарти про румунські війська? Дякую вам за вашу працю!
Vladlen Maraiev
Vladlen Maraiev 6 aylar önce
Будуть)
жанна пашкова
Підтримую Історію Без Міфів! Респект і лайк також!
Summer Sound
Summer Sound 6 aylar önce
Дякую за цікаве відео! Як бачимо, тактика ведення бою з тих часів в однієї країни мало змінилась: кількість смертей ніхто не рахує, успіху вдається досягнути лише величезною кількістю жертв, а що, "баби іщьо наражают"...
Петро Грабовий
Дякую вам за роботу!!!
Woolf Dann
Woolf Dann 6 aylar önce
Героям слава! Судячи з усього, московити що тоді людей не берегли - так і зараз... Дякую, пане Владлен!
чзх
чзх 5 aylar önce
О всех в целом
Woolf Dann
Woolf Dann 5 aylar önce
@чзх а речь о генералах, или простых людях?
чзх
чзх 5 aylar önce
Что значит московити? Тогда и наши украинские были генералы, так и российские. Воевали как украины, так и россияне. Тогда в чем логика?
Fil O
Fil O 5 aylar önce
Оставляйте комментарии, не меньше 7 слов, ставьте лайк, делитесь в соцсетях. Это поможет продвигать ролики в топ. Скопируйте текст комментария и вставляйте в похожие видео! Россия начинала и проигрывала войны: 1905 г. Японская война, позорно проиграна. ( потеряв тихоокеанский и балтийский флот. ) 1918 г. Первая мировая, позорно проиграна. ( подписанием брестского мира и выплатами репараций. ) 1920 г. Советско-Польская война позорно проиграна. ( разгром под Вислой... армия бежала. ) 1939 г. Финская война проиграна. ( Огромными потерями и подписанием мирного договора, задачи войны не выполнили, гражданам сообщили, что захват Карелии бала цель, вранье.) 1939 - 1945 г. Вторая мировая ( в России называют "Великой отечественной войной") была развязана СССР и союзником Германией (пакт Молотова - Рибентропа о разделе Европы) нападением на Польшу 1939 г.... выиграна за счет ленд-лиза и антигитлеровской коалиции включавших 56 стран. (капитуляцию от Германии подписали союзники... подписант от СССР не был уполномочен Кремлем, поэтому Сталин настоял заново подписать капитуляцию через несколько дней. Но страной победителем СССР не считали, т.к. считали его оккупантом, что переросло в Холодную войну, Черчиль предлагал освободить Европу от советских захватчиков, но все устали от войн.) 1989 г. Афганская война проиграна без достижения поставленных целей, по всем пунктам...(армия позорно бежала, по ТВ показывали вывод войск по мосту, постановочный) 1991 г. Холодная война проиграна. (результат развал СССР) 1994 - 1996 г. Первая Чеченская позорно проиграна силам ополчения, многократно уступающим численно и технически... (Хасавюртовский мир) 1999 - 2009 г. Вторая Чеченская война закончилась позорным миром... ( Р.Ф. выплачивает немыслимые средства за лояльность кадырову и его Тик-Ток войскам). Армия России - коррумпированная, не мобильная, с элементами неуставных отношений, ужасным техническим, тыловым и кадровым обеспечением.. 2022 г . Российско - Украинская война.... Ну вы поняли... УКРАИНА - ПОБЕДИТ ! (результат: возврат захваченных территорий Украины. Будущее Р.Ф. - туманно...) Постоянно удаляют отзывы с призывом поджигать авто или хотя бы бить окна тем, кто клеит свастику рашистов Z и V на авто и т.д. Так что больше не призываю, думаю все и так знают что нужно делать с этими машинами. Российские оккупанты будут уничтожены. Слава Украине!
Vasylyna Gargat
Vasylyna Gargat 6 aylar önce
Дякую за вашу працю. Слава нації! Смерть ворогам.
Ко3ак
Ко3ак 6 aylar önce
Дякую за вашу працю, дуже цікаво!
Денис Черненко
В захваті від каналу,давно шукав україномовний контент подібного формату. В TRvid багато російського непотребу, просто озвучених, часто викривлених фактів з Вікіпедії накладених на одноманітний відеоряд, який неможливо дивитися і тим більше слухати.
Serghii Serghii9
Serghii Serghii9 6 aylar önce
Вподобайка на підтримку україномовного каналу. Дякую за Вашу роботу
Вася Васильев
Дякую за вашу роботу
Андрей К
Андрей К 6 aylar önce
Дякую за Вашу роботу!
salon nugabest
salon nugabest 5 aylar önce
Здравствуйте, хотелось чтобы вы упомянули генерала Ласкина и его вклад в оборону Крыма.
OLO AV
OLO AV 6 aylar önce
Вподобайку поставив, поділився у себе на сторінці в Facebook. Дякую❤️❤️👍👍👍!!!
citizen
citizen 6 aylar önce
Про участь Румунії у Другій Світовій буде дуже цікаво подивитися та послухати. Дякую за відео!
Єлизавета Коновалова
Героям Слава 💛💙💛💙💛💙♥️
Технології
Технології 6 aylar önce
Сподобався випуск. Пізнавально 🔥
Volodymyr Danyliv
Volodymyr Danyliv 5 aylar önce
Дякую. Як завжди було цікаво!!!
Шовково-молочний шлях
Також можна зробити випуск і про участь Угорщини в Другій світовій війні.
Sergii Dmytrenko
Sergii Dmytrenko 6 aylar önce
Тю, баби ще нарожають, а так все було за планом.
Олександр
Олександр 6 aylar önce
Чудовий контент! Дякую!
0123 Expert
0123 Expert 6 aylar önce
Вспоминаем прошлое , поймём как быть в будущем …..)
TURIST
TURIST 6 aylar önce
Шпонэк не дурак увел людей которых потом Манштейн использовал в других операциях
Альона Громик
Подяка та вподобайка за Вашу працю
Borys Holiakov
Borys Holiakov 6 aylar önce
Героям слава!
Oleksandr Dykyi
Oleksandr Dykyi 6 aylar önce
Дякую за вашу працю. Вподобайка 👍
Сергій Язан
Сергій Язан 6 aylar önce
Чекаю. Як завжди дякую за відео!
Vуacheslav B.
Vуacheslav B. 6 aylar önce
про румунів подивимося, цікаве буде відео. адже вподобайок думаю наставимо)
Mykola Andrusiak
Mykola Andrusiak 6 aylar önce
У вас класний контент
Максим Ткаченко
Як завжди топ контент
українець
українець 6 aylar önce
дякуємо за роботуюпродовжуйте,чекаємо нових тем
Ihor Finko
Ihor Finko 6 aylar önce
Канал - топчик!
nik orlov
nik orlov 6 aylar önce
очень интересно, да ещё и в авторстве лучшего канала про историю! також дуже цікаво буде почути про нічний штурм Запоріжжя 10-14 жовтня 1943 року. Хай квітне український ютуб!❤
Jürgen Alpenstock
Jürgen Alpenstock 6 aylar önce
Halt! Hände hoch! Ihr Ausweiss!
Ярик Сус
Ярик Сус 6 aylar önce
500 тис... доволі реально - до кінця року!!!
Олексій Довженко
Зробіть будь-ласка випуск «Історія міста Бахмут».
lk po
lk po 6 aylar önce
@Jürgen Alpenstock ...мордовский мухосранск
Oxana Tarashchuk
Oxana Tarashchuk 6 aylar önce
@дeнис можарівський ботику, навчився перекладачем користуватися?
наталія каганюк
@Юрий Иванович з вами все добре?
Юрий Иванович
😆😆😆👏👏👏👏💥💣якого жополя?
дeнис можарівський
Це я про історію цих міст
Дмитро Дворовой
Дякую за Вашу роботу! Буде дуже цікаво почути про Румунію у Другій світовій. Сподіваюсь на 20 тис. 👍
D. N.
D. N. 5 aylar önce
Дякую за вашу працю
Yuri Chornoivan
Yuri Chornoivan 6 aylar önce
Дякую за випуск. Дуже цікаво.
Богдан Загуровський
Історія дійсно є цікавішою, коли пояснюються більш детальні події, ніби переживаєш ті моменти!
Тетяна Ялова
Нарешті знайшла час подивитися свіжий випуск! Хай квітне український ютьюб!
Валентин Салімонович
Ми обов'язково переможемо!!! Імперія впаде!!! Крим це Україна 🇺🇦🔥 Слава ЗСУ і Слава Україні 💙💛
A T
A T 5 aylar önce
@Volter Osein отож...а в наших що позаду?совок
Volter Osein
Volter Osein 5 aylar önce
@A T Це довга історія...це школа,яка росте і виховується століттями...Німецькі генерали не повстали напередодні другої світової,там передувала історія Прусії,багаторічні війни в Європі,перша світова...отже традиції,традиції,традиції....
A T
A T 5 aylar önce
Де там наші українські манштейни?
Vladlen Maraiev
Vladlen Maraiev 6 aylar önce
Героям Слава!
totneznakto
totneznakto 6 aylar önce
Мараєв подає все класно, дякую👍
all about everyone
all about everyone 6 aylar önce
Комент для підтримки якісного україномовного контенту! 👍🏻🔵🟡
Alex
Alex 6 aylar önce
Героям Слава!
Alex N
Alex N 6 aylar önce
Героям слава! Дякую за безумовно класний, змістовний ролик! Про не вдачі (м'яко кажучи) боїв за Крим сталінської червоної армії знав, але в ролику почув і багато нових подробиць! Також і роль чорноморського флоту совка була ганебною за деякими невеликими винятками! Тримаємо стрій, все буде Україна✌!
Александр Петровский
@lk po Да... Наплодились дебилы в Украине! Откуда ты взял, что я московит? Читай и понимай комментарии других и не позорь нашу общую с тобой Родину! Не забудь извиниться за ошибку!
Александр Петровский
​@Alex N Если ты объяснение моих трудностей за чушь принимаешь, то что с тобой говорить - ты чокнутый на злобе о прошлом! Тебе независимость от Москвы действительно досталась и досталась от меня! А ты место вопросов, как это мы делали, жёлчью исходишь! Я боролся с властью Московитии над Украиной, а ты мне предлагаешь: "Возрази мне про "величие" московитов да вместе и поржём!" Для тебя история Украины чушь? Я тогда жил и действовал, а ты, дитё неразумное пытаешься объяснить про те времена, когда тебя или вообще ещё не было или был ещё несмышлёнышем! Начитался всякой иностранной дурости, образования в этом разобраться нет, зато апломба на десятерых хватит! Ты уже и не украинец даже! Ржи дальше! Если меня что и "зацепило", то это твоя неспособность общаться со старшим соотечественником и чушь от правды отличать! Продолжай ржать! От таких как ты с Родины уезжают украинцы вместо того, чтобы за Родину бороться и не давать дуракам ею !Дебил на дебиле и дебилом погоняет! Несчастная Украина с такими жителями!
Alex N
Alex N 3 aylar önce
@Александр Петровский Не юли, в моих постах тебя только замечание в неграмотности зацепило, а по существу ты лепишь красно-фашистскую чушь! Мне свобода от московии (ну, какая она - "россия"?) досталась не по доброй воле, а по причине гнилости москво-фашистского режима на изломе 80-х и 90-х!! Заметь: московиты раньше Украины объявили о ...независимости!! До сих пор в Мире недоумевают - а от кого независимости, собственно?! Московия много веков высасывала ресурсы из оккупированных стран, из Руси (Украины) - более 300 лет, довела и себя и колонии до гниения и упадка!! Те же англо-саксы "сделали" США, Канаду, Австралию, Ю.Корею, много др. стран, где уровень жизни - основной критерий "величия" - на порядок выше, чем на "россии"!! Возрази мне про "величие" московитов да вместе и поржём!
Александр Петровский
​@Alex N Всё, что ты заметил, да не понял! У меня нет украинского шрифта, и чтобы увАжить того же тебя, дурня, приходится скакать на английское "ай". Но твой шовинизм у тебя прёт отовсюда! Ведь шовинистить легче, чем любовь проявлять! Тем более враги славян это всячески поощряют! Я тебя чуть-чуть подковырнул и ты весь проявился - жёлчь к прошлому попёрла! Отвечу в твоём стиле: "Свинья грязь везде найдёт!" Ты из моих рук в 90-е получил независимость от Москвы *вернее от ЦК КПСС), но самостоятельным не стал, зато независим от ума! То что Украина сейчас ведёт себя ганебно (россияне ещё ганебнише - пошёл нахер со своим "и"), тебе, дурню невдомёк. Для тебя "фашист" просто ругательство! То, что властвующие ведут себя по-фашистски - тебе невдомёк - глаза кровью ненависти к прошлому залиты! Лучше прочти Шевченковское " И ненародженим..." (опять нахер с ("и"). Я сомневаюсь, что ты на такое способен! Там про горе Украины, а не злоба, настоящая фашистская злоба к прошлому и соседнему народу, как у тебя! Ролик весь пропитан злобой, а не сожалением по преступлениями в прошлом!
Alex N
Alex N 3 aylar önce
@Александр Петровский А гИтлерівці це - хто? У ролику - мова про те, що червона фашистська імперія на тлі коричневої повела себе ганебно, як вела себе практично завжди(!), згадаємо Зимову, т.зв. Фінську війну! Там себе червоні фашисти вели краще?!!... А воювали там з фіннами!! Тож гИтлерівців ти приплів хибно, мова - про червоних фашистів!
Viacheslav Grygoriants
Дякую за працю! Ви молодці! 🇺🇦♥️🖤🇺🇦
Gver Egregor
Gver Egregor 5 aylar önce
Народе треба добити 20тис. лайків, ще зовсім трохи лишилось!
Hoovert
Hoovert 6 aylar önce
Героям Слава ! Дякую .
Лілія Люзняк
Героям Слава! 🙏❤️‍🔥✝️💖💗✨️✊️❤️‍🔥🧠💪🦾🪖⛑️📚🖊🎥📲❤️🖤💙💛🇺🇦🌷🌹🌻
Ілля Борцов
Ілля Борцов 4 aylar önce
Підтримаю ваш канал вподобайкою та коментарем під цим відео!
Ostap Dordiuk
Ostap Dordiuk 5 aylar önce
Вподобайка в підтримку каналу! Гідний контент!
Андрей
Андрей 5 aylar önce
Героям слава 🇺🇦
Сергій Мариниченко
Дякую вам! Смерть ворогам!
Виталик Ткаченко
Дякую за розповідь. У школах срср такого не розповідали.
Тіша
Тіша 6 aylar önce
Відео про Другу Світову від вас для мене взагалі одні з самих цікавих. P.S. Нарешті стаю вашим патроном:)
Vladlen Maraiev
Vladlen Maraiev 6 aylar önce
Дякую Вам за підтримку!
Валерий Демьяненко
"У кожного своя доля і свій шлях широкий..." Т.Г. Шевченко.
Інна Бойко
Інна Бойко 5 aylar önce
Дякую за відео!
Зінаїда Школьна
Дякую за вашу працю,Владлен, слава Україні 🇺🇦💪🎇 слава ЗСУ 🇺🇦💪🎇
Vladlen Maraiev
Vladlen Maraiev 6 aylar önce
Героям Слава!
Людмила Сіренко
Участником первого феодосийского десанта был мой дядя и оставил дневник где хорошо охарактеризовад "уровень подготовки" она была с самого начала приговорена НА ПОРАЖЕНИЕ
Dmytro Baldr
Dmytro Baldr 6 aylar önce
Як завжди- цікаво та інформативно. Вподобайку натиснуто. Хай квітне Український Ютуб! Слава ЗСУ! Україна переможе бо з Нею Правда!
Vladlen Maraiev
Vladlen Maraiev 6 aylar önce
Героям Слава!
Irynka
Irynka 5 aylar önce
Дякую за правдиву історію🫶
Sonraki
ANY anime MC that gets determined.
2:24