Karanlık

ІСТОРІЯ НІМЕЧЧИНИ | Історія України від імені Т.Г. Шевченка

імені Т.Г. Шевченка
görünümler 306 064
99% 19 000 1

Радимо подивитись:
Історія України за 10 хвилин - www.youtube.com/watch?v=zNFUq...
Найтемніша пляма в історії України! - www.youtube.com/watch?v=WOmw9...

Підтримати канал на Патреон: www.patreon.com/join/imtgsh
Підтримати гривнєю: 4441 1144 4346 7921
Підтримати $ чи €: IBAN: UA823052990000026000026230147 ГО ЦГРО «Велет»
Книжки Братів Капранових: bit.ly/kapranov_books
Стікери у телеграм: t.me/addstickers/imthsh

Німеччина та Україна. Вам не здається, що в наших країн якісь дивні стосунки? То німці підтримують Скоропадського, а то нищать ОУН, то стають центром української еміграції, а то блокують поставки нам зброї. Здавалося б - де ми, а де вони, які між нами можуть бути проблеми? Але не поспішайте з висновками.
Судячи з останніх подій, німці стосовно українців жодних висновків не зробили, тому сьогодні як можуть підігрують Росії та гальмують міжнародну толоку з підвищення обороноздатності України.
А от які висновки зробив Радянський Союз? Бо замість розрядити історичну міну, він її перезарядили, віддавши свою частину Пруссії у вигляді Калінінградської області не сусідній Литовській РСР, а під владу Російської федерації, з якою та не має жодного спільного кордону. І якщо до розпаду СРСР це особливої ролі не грало, то після того, тобто зараз, між Литвою та Польщею знову маємо анклав - тепер вже російський. І ця геополітична міна, закладена тепер уже Литву, може вибухнути у будь-який момент.

Вітаємо на каналі імені Шевченка. Для просування на ютубі дуже важлива кількість коментарів під відео, тому, якщо ти вже сюди зазирнув, не полінуйся залишити коментар під цим відео. Якщо не знаєш, що написати то напиши "Слава Україні!".

katma

 

19 Şub 2022

Paylaş:

Paylaş:

Herunterladen:

Yük bağlantısı.....

Ekle:

Çalma listem
Daha sonra izle
YORUMLAR 905
імені Т.Г. Шевченка
Наша зброя в цей момент - вподобайка та комент! Підтримати нас на Патреоні - www.patreon.com/join/imtgsh Підтримати гривнєю: 4441 1144 4346 7921 Купити книги - bit.ly/kapranov_books
Благо Всем
умнее тебя это очень нужноtrvid.com/show-UCffKsNDS8Wi-6JShqrK8s9g
Благо Всем
Благо Всем 5 aylar önce
@RoY- Brawl Stars Лемберг
RoY- Brawl Stars
RoY- Brawl Stars 5 aylar önce
Лол Польша или Германия на Кенимберг предентуют ?
Благо Всем
Благо Всем 6 aylar önce
trvid.com/video/video-j0E5zrl5pBE.html
Юрий Болотин
@Walter Denz Хотелки подбери и встречай мясо
Wladislaw Ortlieb
Wladislaw Ortlieb 7 aylar önce
Я из России, но родители моего деда были немцами из Житомира. Как он мне рассказывал, они с теплотой Украину вспоминали, до второй мировой войны там (в их деревне и близлежащих им) мирно жили: и евреи, и поляки, и украинцы, и немцы, и русские, никаких открытых конфликтов (тем более кровопролитий) не было. А потом большевики увезли нас в Казахстан.
andrzej barankiewicz
andrzej barankiewicz 18 gün önce
Polaków bolszewicy też albo zabili albo wywieźli do Kazachstanu
Vaspier
Vaspier 2 aylar önce
@itro alfa А как по мне весьма ожидаемо, чего еще от совков ждать?
itro alfa
itro alfa 3 aylar önce
Вітаю АЗАХПХПХП я не очікував ТАКОГО фіналу. Жорстко
Тарас Гурський
Дякую. Дуже цікаво. А ще, в цьому сюжеті прекрасно показано, на скільки Україна інтегрована у політичні процеси у Європі. Ми - європейці. Наш орієнтир Європа. І нам сюди, подалі від Росії. Слава Україні!
Daniel Gnativ
Daniel Gnativ 7 aylar önce
Героям слава!
Serfr Serfrser
Serfr Serfrser 7 aylar önce
Вподобайка на підтримку українськомовного каналу. Дякую за Вашу роботу
Jatoj Tschogreblurve
Jatoj Tschogreblurve 3 aylar önce
@Лариса Николаева яке ж ти дурне та підле створіння!
Юрий Болотин
@Лариса Николаева Гордо стоя на коленях Сильно Путина люблю Хуй без соли доедаю, Бастовать я не пойду. Не хочу как Украина Как в Париже не хочу Потому, что я скотина Унижаться я хочу
Лариса Николаева
@Юрий Болотин Привет Потрошенко 2 Свідчення для Гаагзського трибуналу мешканців Донбасу щодо злочинів що скоєні проамериканським гауляйтером Потрошенко та його стаєю шакалів. Прохання максимально сприяти у розповсюдженні для подальшого суду над нелюдями trvid.com/video/video-EezheaavzZw.html
Юрий Болотин
@Лариса Николаева Тебе ж послали в коментах, тебя скрепной шваброй СВОИ прибили?
Юрій Теренник
@Лариса Николаева Припини свій потік свідомості.
МІТОЛОГІЯ
МІТОЛОГІЯ 7 aylar önce
Дякую за крутий контент. Німці тільки і бігають за вигодою для себе, у них корисливі стосунки. Будемо вдячні за підтримку і нашого українськомовного контенту про мітології 💛💙
Krapka U
Krapka U 2 aylar önce
@Лариса Николаева это с рен тв?
Лариса Николаева
@Vasil Orendarchuk ЦАРЬ - ПУШКА ОТЛИТА В 16 ВЕКЕ, А РОССИИ НЕ БЫЛО, ДА? В 1525 г. русский дипломат и переводчик Дм. Герасимов высказал идею северного морского пути в Индию, вызвавшую большой интерес на Западе. По морским путям, проложенным русскими, шли иностранцы Баренц, Ченслер и Виллоуби. Русские архитекторы все более прибегали к математике, они же изобрели вышки-копры для бурения скважин. Выдающиеся гидротехнические сооружения были созданы в северном Соловецком монастыре, славном своей суровой красотой и мощными стенами. Десятки озер соединились на Соловках, каналами, острова - дамбами. Весь Соловецкий архипелаг представляет собой выдающийся исторический и архитектурно-художественный памятник. * Выдающимся пушечным и колокольным мастером второй половины XVI в. был Андрей Чохов, отливший знаменитую «Царь-пушку» (1586 г.), которая и сейчас хранится в Кремле. Её длина 5 м, вес 2400 пудов, калибр (диаметр канала ствола) - 89 см. В XVI в. начали применяться орудия, заряжаемые не с дула, а с «казённой» части, что создало возможность обеспечить большую скорость и дальность полёта ядра. www.history-at-russia.ru/xvi-vek/nauchnye-znaniya.html
Лариса Николаева
@Vasil Orendarchuk АГА, РОССИИ НЕ БЫЛО ДО 18 ВЕКА.. Вот уж отбитые дикари! 1538 году новгородский священник Агафон составил новую пасхалию под названием «Круг миротворный», которая была доведена до 7980 года (2472 год нашей эры). В период реформ 50-х годов 16 века началось составление генерального чертежа всей страны. Созданный на рубеже 16 - 17 веков. «Чертеж всему Московскому государству» до нас не до шел, но о его содержании и характере дает представление сохранившееся описание его в «Книге Большому чертежу». Составленный на основе значительного числа частных картографических источников, «Большой чертеж» охватывал огромную территорию - от Ледовитого океана на севере до Черного моря на юге, от Финского залива на западе до реки Оби на востоке. В «Большом чертеже» были изображены и соседние с Русским государством страны, например часть Левобережной Украины, Крым, часть Северного Кавказа, «кочевая казацкая орда», кочевья Больших нагаев, отдельные территории Ирана и «Турской земли». В «Выписи из новгородских изгонных книг» конца 16 века показаны важнейшие торговые дороги Новгородской земли, а также пути, связывавшие Новгород с другими землями Русского государства. Во второй половине 16 века были составлены «Чертеж Лукам Великим и Псковским пригородкам с литовским городом с Полотцком», «Чертеж Смоленской и рубеж смоленским волостям», «Чертеж и списки украинских городов» и другие. matyg.ru/nauchnye-znaniya-v-koncze-15-i-v-16-veke/
Лариса Николаева
@Vasil Orendarchuk бред такой зачем пишите дикий? 21 век. ОТКРОЙТЕ В ИНЕТЕ- " ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ" или " Ипатевскую летопись" достали такие дикие типа вас. Идиотизм оголтелый один, с высокомерием (которое всегда признак невежества) -- " мы вяя --а - лиикие! нет такой народности - мокшане.. никакой пётр не уничтожал никакой язык! Насобирали дури фэйковой и врёте нелепо! ВЫ ГЛУПЫ КАК ПАПУАС.
Vasil Orendarchuk
Vasil Orendarchuk 6 aylar önce
@Лариса Николаева до 18 века россии тоже небыло... Русский язык пытался облагородить А. С. Пушкин, но не до конца. Остался мат, который и есть ваш язык... Петр 1 приказал уничтожать все русское, потому что Русь-это Киев... Так что михайлюченко пусть закроет рот, ну и вы тоже...Не мокшанам рассказывать что есть что и кто есть кто. Ваше место под плинтусом, сидеть тихо, дышать через раз, но регулярно.
Роман Ненашев
Я у захваті від легкості викладання складних тем простою мовою!
Влад Вер
Влад Вер 7 aylar önce
Цікаво, як завжди. Дякую братам за якісний український контент.
Іван Петров
Іван Петров 3 aylar önce
@Антоніна Присяжнюк не зрозумів, а що це за ставлення таке?
Антоніна Присяжнюк
@Іван Петров Тоді скигли ,як не знаєш що робити!
Александр Соловъев
что тут может быть интересного, бред полнейший!
Лариса Николаева
CNN Жители Донецка видят в «освободителях» лишь убийц. ИноТВ trvid.com/video/video-dUOWERq8ChI.html
Walter Denz
Walter Denz 7 aylar önce
Что-то мне подсказывает, что этот ваш Капранов скоро опять заговорит по-русски... украйнцы, мир дождался: Ваш режим падает.
Наталi Бахмут
РЕСПЕКТ за важливу працю,шановні брати! Цікаво, змістовно,як і завжди,з гумором.Натхнення та наснаги вам,для подальшоі роботи та процвітання та розвитку вашому каналу!
PS
PS 7 aylar önce
Справжня історія України - справжня зброя в інфо.війні!!! Дякую!
Лариса Николаева
@NaZZyyOO trvid.com/video/video-jgNNeETb-vA.html За эти слова убили Кузьму Скрябина !!! Андрій Кузьменко був чудовою людиною і він назавжди залишиться в наших серцях !!!
Лариса Николаева
@NaZZyyOO trvid.com/video/video-Qm_1zRdCDl4.html Военные преступления Украины. «Горловская Мадонна» - Кристина и Кира Жук ТАКИХ ВИДЕО ВЖЕ ТЫСЯЧИ-- ВЖЕ 10 000 МИРНЫХ ЗАГИБЛО ОТ ВАШИХ МРАЗИВ-ХЕРОЕВ, ПРОКЛЯТИХ!
Лариса Николаева
@NaZZyyOO Сто тысяч человек вышли на улицы Белграда в честь приезда Путина trvid.com/video/video-sitnCRMq4ng.html
Лариса Николаева
@NaZZyyOO Джон Миршаймер: " Украину превратили в передовой отряд НАТО. ПОЧЕМУ ТО ДО 2014 ГОДА НИКТО НЕ НАЗЫВАЛ ПУТИНА АГРЕССОРОМ. И ведь Путин никогда не говорил что хочет возродить империю и никогда не говорил, что желает завоевать Украину. Если мы проанализируем операцию, которая происходит сейчас - это НЕ оккупация . У русских нет желания интегрировать её в Россию " Джон Миршаймер - профессор политологии Университета Чикаго, в котором он преподаёт с 1982 года.Написал шесть книг и множество статей, размещённых в научных изданиях и газетах Financial Times и The New York Times. Его открытая лекция, посвящённая украинской тематике, набрала в «Ютюбе» более 18 млн просмотров. trvid.com/video/video-7DFidNc6MeM.html
Лариса Николаева
@NaZZyyOO Привет Потрошенко 2 Свідчення для Гаагзського трибуналу мешканців Донбасу щодо злочинів що скоєні проамериканським гауляйтером Потрошенко та його стаєю шакалів. Прохання максимально сприяти у розповсюдженні для подальшого суду над нелюдями trvid.com/video/video-EezheaavzZw.html
Yusvas
Yusvas 7 aylar önce
Перш за все дякую вам за ваш ораторський талант і своєрідну подачу матеріалу, від якого просто не можливо відірватися, щоб не дослухати до кінця. Ви є, що найсправжнісінькі майстри слова!
Юрий Болотин
@Лариса Николаева Бот, НАХ!!!
Лариса Николаева
любите вы трепачей со сказками.. В 19 ВЕКЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО реально УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА. БЫЛО малороссийское наречие и только. НЕТ документов за 19 век на украинской мове! Ну и ну, как же легко убедить в чём угодно стадо на лживых инсинуациях . Для чего Кулиш создавал украинский язык и почему отрёкся от него Степан Михайличенко продолжает раскладывать по полочкам фальшивки украинской пропаганды. На этот раз - ложь о том, что происходила «русификация Украины». «Современная Украина двуязычна. Официальная власть считает, что факт двуязычия - это результат вековой русификации Украины и украинского народа. О русификации в «независимой Украине» говорят ежедневно, эмоционально и много. Так много, что у обычных граждан сложилось стойкое убеждение, что русификация Украины - это такая же истина, как «Отче наш». В действительности же это не так. Основываясь на исторических документах, постараюсь показать, что «русификация Украины» - это ложь. А правда заключается в том, что в действительности была проведена насильственная украинизация Малороссии. nstarikov.ru/dlya-chego-kulish-sozdaval-ukrainskij-yazyk-i-pochemu-otryoksya-ot-nego-76563
Serhiі Moskovenko
Serhiі Moskovenko 7 aylar önce
Дякую! Дуже цікавий випуск, як завжди! Вподобайка та поширення на підтримку каналу!))
Yuriy Hrihorovskiy
Yuriy Hrihorovskiy 7 aylar önce
Дуже дякую вам що виражаєте українську думку про інші країни! Для нас це дуже важливо!
Олександр Крівенко
@Лариса Николаева в московії забагато душевнохворих.
Лариса Николаева
@Grafis M ”Оранжевая” революция, которая обошлась в четверть миллиарда долларов, принесла проект на 10 миллиардов - больше 10 000 % прибыли… trvid.com/video/video-h_BA7dmU7R4.html
Лариса Николаева
@Grafis M Офицер ЦРУ : США организовали вооруженный госпереворот на Украине Проживающий в Германии бывший офицер ЦРУ Рэй Макговерн (Ray McGovern) о путче на Украине, роли Путина в Сирии, сфабрикованных доказательствах российского вторжения на Украину, неоконсерваторах и Израиле. Совместно с 7 другими офицерами ЦРУ призвал Меркель не доверять в высшей степени сомнительным доказательствам российского вторжения. trvid.com/video/video-ncPsb3f-rUc.html
Лариса Николаева
@Grafis M Швейцарский историк: Украинский кризис-это следствие войны США за ресурсы интервью Кена Йебсена со швейцарским историком, доктором исторических наук, публицистом и директором "Швейцарского Института Исследований в области миротворчества и энергоносителей" (Swiss Institute for Peace and Energy Research (SIPER)) Даниель Гансер (Daniele Ganser) trvid.com/video/video-g3f61jEVFzE.html
Лариса Николаева
@Grafis M Австрийский политик: Европа должна освободиться от американского ига! Речь австрийского политика, заместителя мэра Вены Йохана Гуденус (Johann Gudenus) из партии FPÖ на международной научно-практической конференции “Наука и общество” (International Scientific and Practical Conference «Science and Society») trvid.com/video/video-MycULuU3jBQ.html
Vasylyna Gargat
Vasylyna Gargat 7 aylar önce
Щиро дякую вам за вашу працю. Як завжди дуже цікаво і пізнавально. 🇺🇦
İsai Mayıs
İsai Mayıs 7 aylar önce
Дуже дякую за відео! Зараз це дуже актуально! Знання сабля! Слово стріла!
İsai Mayıs
İsai Mayıs 7 aylar önce
@Юрій Теренник Я помітив! Спам дуже заважає.. Хоч я не українець мені не подобається що таке пишуть про мову братського народу! Я вже наслухався подібного.
Юрій Теренник
@İsai Mayıs Вона цю відповідь ставить майже під кожним коментарем. Треба скаргу, та за порєбрік.
İsai Mayıs
İsai Mayıs 7 aylar önce
@Лариса Николаева Ясно. Я понимаю откуда такое мнение! Но могу сказать с уверенностью на тот момент было невозможно создать язык и навязывать тем, у кого уже есть свой! Происходило другое! Ныне русский, украинский и Белорусский языки были более схожими! Однако Украинский и Белорусский подвергались влиянию польского, немецкого и тюркских Языков, а русский принимал финно-угорские и тюркские это естественно языки влияли друг на друга! А в 19** года́ у людей поднялся национализм языки потерпели перемены.. Если бы говорили что якобы украинский язык это что-то вроде диалекта... Можно было с ОЧЕНЬ огромной натяжной с этим согласиться! Но говорить что украинского языка не было это уже глупо.. Множество поэтов писали на украинском! Да это был немного отличный украинский язык но ведь и русский изменился!
Лариса Николаева
В 19 ВЕКЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО реально УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА. БЫЛО малороссийское наречие и только. НЕТ документов за 19 век на украинской мове! Ну и ну, как же легко убедить в чём угодно стадо на лживых инсинуациях . Для чего Кулиш создавал украинский язык и почему отрёкся от него Степан Михайличенко продолжает раскладывать по полочкам фальшивки украинской пропаганды. На этот раз - ложь о том, что происходила «русификация Украины». «Современная Украина двуязычна. Официальная власть считает, что факт двуязычия - это результат вековой русификации Украины и украинского народа. О русификации в «независимой Украине» говорят ежедневно, эмоционально и много. Так много, что у обычных граждан сложилось стойкое убеждение, что русификация Украины - это такая же истина, как «Отче наш». В действительности же это не так. Основываясь на исторических документах, постараюсь показать, что «русификация Украины» - это ложь. А правда заключается в том, что в действительности была проведена насильственная украинизация Малороссии. nstarikov.ru/dlya-chego-kulish-sozdaval-ukrainskij-yazyk-i-pochemu-otryoksya-ot-nego-76563
İsai Mayıs
İsai Mayıs 7 aylar önce
@Броницький Матвій я робив це..
V Nesterenko
V Nesterenko 7 aylar önce
Яке пізнавальне відео! Щиро дякую братам Капрановим! Стосунки з Німеччиною і справді дивні, здається поклоніння Золотому теляті, там завжди брало гору над людськими цінностями, нажаль.... Творчих успіхів та міцного здоров'я!
ИНиколай Альба
@Лариса Николаева ЛАРИСА НИКОЛАЕВА, А КАКОЕ ДЕЛО РОССИИ .БОГАТОЙ ДО СИРИИ, ГРУЗИИ, МОЛДОВЫ,УКРАИНЫ?? ВСЕ ЕЩЁ МАЛО, МАЛО? ТАК МОЖНО И ЛОПНУТЬ.
Юрий Болотин
@Лариса Николаева Бот, НАХ!!!
Лариса Николаева
ОТКРОЙТЕ И ПРОЧТИТЕ ПОЛНОСТЬЮ! Haló noviny (Чехия): гитлеровская жажда русских богатств никуда не делась, и мы в этом участвуем Автор задумывается о причинах ненависти Запада к России и ужасается тому, как чудовищно распространились в Чехии евроатлантические антироссийские настроения. Источники этих настроений установить не сложно, надо только вспомнить, как в Третьем Рейхе объясняли цели нападения на Россию. И сопоставить их с высказываниями некоторых американских политиков. Как Геббельс сказал тогда? «Это не война за трон и алтарь. Это война за зерно, железо, руду, уголь и сырье. Это война за сытый стол для немецкого рабочего». Прочтите это высказывание еще раз и сопоставьте с двумя высказываниями Госсекретаря США в 1997 - 2001 годах Мадлен Олбрайт. Она сказала: «У России слишком много природных богатств. Это несправедливо». И ее второе заявление: «В России слишком много богатств для одной страны». Вот вам и причина! При рейхе было то же, что и сейчас. inosmi.ru/politic/20201126/248617756.html
Богдан Бабак
Чудово Ось так треба викладати історію в школах Комплексно Бо незнання історії не звільняє від відповідальності
Юрий Болотин
@Лариса Николаева Бот, НАХ!!!
Богдан Бабак
@Лариса Николаева але коробить не українців, а громадян країни-агресора) Типова тактика гібридки-не можеш перемоги, дискредитуй
Лариса Николаева
Братья Капрановы именуют себя «украйинськымы письмэнныкамы», но известны они публике не своими литературными творениями, а «свидомитскими» истериками на центральных украинских телеканалах и бесконечными воплями и стенаниями о том, что государство не поддерживает украинскую литературу и украинское книгоиздательство (то есть их, братьев Капрановых). Один из них (уж не знаю, кто именно) недавно с волнением, чуть ли не роняя себе на пузо крупные прозрачные слезы, рассказывал на шоу Киселева как он ездит по Украине и умаляет граждан покупать его книги, а граждане упорно их покупать не хотят. А ведь книги панов Капрановых (какая истинно «украйинська» однако у них фамилия) пишутся ими исключительно «риднойю мовою», и исключительно в патриотическом духе, «а ци змоскалэни паскуды не хочуть купуваты украйинськи кныжкы та пидтрымуваты украйинськых выдавцив»! Никакого украинского патриотизма! «Клята» русификация выкосила ряды ценителей современной украинской литературы, а государство плюёт на «свидомых» писателей, вставших на путь литературной борьбы с «жидами» и «москалями». Естественно, что в перетружденный на писательской и издательской ниве коллективный мозг Капрановых мысль о том, что их книжки, с точки зрения литературной ценности, - это г…но, прийти не может. Им проще сделать вывод, что их «творения» народ игнорирует только из-за того, что писаны они «мовою». Бездарности проще всего возопить: украинских патриотов, хранителей «риднойи мовы» притесняют! Караул! Гораздо сложнее понять и признать, что ты бездарен, что тебе надо не книги писать, а в селе картофель копать. Вот и растет в душах «украйинськых мытцив» публичное негодование по поводу непатриотичности и якобы угнетенности украинской литературы и культуры. Ведь демонстрируя себя в качестве профессионального украинца, можно не только негативную энергию сбросить, но и на разных телешоу как следует пропиариться. Наши журналисты очень любят вопли и сопли про загубленную «мову» и «змоскалэнный» народ. andreyvadjra.livejournal.com/235001.html
Технології
Технології 7 aylar önce
Брати Капранови найкращі вчителі історії! Будь ласка, небайдужі, підтримайте підпискою нашу українську сторінку про новітні технології 🔥
Uriya Uriya
Uriya Uriya 7 aylar önce
Bratya Kapranovi o Germanii .
Pilnyk Alexander
Pilnyk Alexander 7 aylar önce
@Лариса Николаева ескадрони смерті - правда. Тут значно, значно гірше, ніж тобі про це заливали в вуха))) не сумнівайся
Pilnyk Alexander
Pilnyk Alexander 7 aylar önce
@Лариса Николаева нормальні депутати туди не ходять, а тільки продают свою сраку расії, як деякі інші зрадники. Для зрадників кажу: так, ми їмо дітей, але тільки московський і з сиром "російський"
Лариса Николаева
@Pilnyk Alexander вчера на канале НАШ были прямые включения с депутами Украины, с начальником СВР, и это они не в Украине, да? И чё вы таки лживы?
Pilnyk Alexander
Pilnyk Alexander 7 aylar önce
@Лариса Николаева кредити? Серйозно? В таке ще вірять на московських болотах? Ти зрадниця своєї країни, а зрадників ніхто не любить і ніде. Завжди так було. Іпотеку вже сплатила? А кредит на айфон та Соляріс?
Olha Tymoshenko
Olha Tymoshenko 7 aylar önce
Як завжди дуже цікаво, а головне змушує думати і робити висновки. Історію необхідно вчити і розуміти
Olena Sergienko
Olena Sergienko 7 aylar önce
Згодна з пані Ольгою, історію потрібно знати, так як вона періодично повторюється...
Юрій Теренник
@Лариса Николаева За порєбрік, дурепа.
ХАКЄР
ХАКЄР 7 aylar önce
@Лариса Николаева А от ти де!!! Треба буде наказати дежурного, як він тебе випустив. Не переживайте панове, ми збільшимо дозу седативних препаратів, сподіваємося допоможе!
Вася Мірчук
Вася Мірчук 7 aylar önce
@Лариса Николаева іди похмелись дурепо
Yeliz Sichkar
Yeliz Sichkar 7 aylar önce
@Лариса Николаева Лариско, то я бачу, що ти таки любиш певною мірою цей канал, що так багато коментів залишаєш. Давай, порозказу нам ще про речі, що відбуваються в твоїй голові.
Sergiy Kucheryavyy
Sergiy Kucheryavyy 7 aylar önce
Гарна розповідь Дякую 💙💛🇺🇦💪.
Sergiy Kucheryavyy
Sergiy Kucheryavyy 6 aylar önce
@Лариса Николаева 🐓🖕🏿
Лариса Николаева
Освобождение ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Срочное заявление Эдуарда Басурина! trvid.com/video/video-zpQxmPUTmwU.html
Sergiy Kucheryavyy
Sergiy Kucheryavyy 6 aylar önce
@Лариса Николаева 🐓🖕🏿
Sergiy Kucheryavyy
Sergiy Kucheryavyy 6 aylar önce
@Лариса Николаева 🐓🖕🏿
Sergiy Kucheryavyy
Sergiy Kucheryavyy 6 aylar önce
@Лариса Николаева 🐓🖕🏿
Serhii Nevazhlivo
Serhii Nevazhlivo 7 aylar önce
Спасибі братам Капрановим, за цікавий, змістовний та інформативний контент! Лайк!
Юрий Болотин
@Лариса Николаева Бот, НАХ!!!
Лариса Николаева
В 19 ВЕКЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО реально УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА. БЫЛО малороссийское наречие и только. НЕТ документов за 19 век на украинской мове! Ну и ну, как же легко убедить в чём угодно стадо на лживых инсинуациях . Для чего Кулиш создавал украинский язык и почему отрёкся от него Степан Михайличенко продолжает раскладывать по полочкам фальшивки украинской пропаганды. На этот раз - ложь о том, что происходила «русификация Украины». «Современная Украина двуязычна. Официальная власть считает, что факт двуязычия - это результат вековой русификации Украины и украинского народа. О русификации в «независимой Украине» говорят ежедневно, эмоционально и много. Так много, что у обычных граждан сложилось стойкое убеждение, что русификация Украины - это такая же истина, как «Отче наш». В действительности же это не так. Основываясь на исторических документах, постараюсь показать, что «русификация Украины» - это ложь. А правда заключается в том, что в действительности была проведена насильственная украинизация Малороссии. nstarikov.ru/dlya-chego-kulish-sozdaval-ukrainskij-yazyk-i-pochemu-otryoksya-ot-nego-76563
Volodymyr Vovk
Volodymyr Vovk 7 aylar önce
Очень интересный сюжет. Всего этого я не знал вообще. Спасибо огромное за вашу работу.
Ирина Герасименко
Дуже цікаво, як завжди. Подяка та вподобайка каналу.
Bodya UA
Bodya UA 7 aylar önce
Щиро дякую вам за вашу працю!!!✌💪👍
Несторовъıй Глуздъ
Німці, напевно, думають: "Що ми будемо дбати про озброєння тих котрі відмовились від атомної зброї і донедавна самі взагалі не дбали про своє озброєння."
Поміркований націоналіст
Шануваннячко за популяризацію українського TRvid. Ви робите велику справу. Вдячні вам. Може стріми на різні історичні теми?
Сергій Язан
Сергій Язан 7 aylar önce
Цікава Тема! Давайте про Курили теж! 🇺🇦🤝🇯🇵
İsai Mayıs
İsai Mayıs 7 aylar önce
Підтримую!
Roman Golubnic
Roman Golubnic 7 aylar önce
Дякую, пане Брат Капранов! Передавайте мої вітання Брату Капранову.
Айдын Саханов
Щиро дякуємо шановний пан викладач історії. Які завжди було дуже цікаво. Ідеологічна перемога понад ордою дікунів брехунів історії нащадків карамзіна / кара мирза тюрк. чорний бай / та татищев / тюрк. солодкий/ належить взагалі УКРАЇНІ і вам особисто. Лише зруйнування ордаулусів дікунів в кількість аймаків є горантія безпеки не лише УКРАЇНІ, а навіть цивілізованих культурних європейських країн світу
Ольга Петрова
Пізнавально, дякую ща вашу роботу і творення україномовного контенту👍🏻👏🏻
Юрий Болотин
@Лариса Николаева Бот, НАХ!!!
Лариса Николаева
Братья Капрановы именуют себя «украйинськымы письмэнныкамы», но известны они публике не своими литературными творениями, а «свидомитскими» истериками на центральных украинских телеканалах и бесконечными воплями и стенаниями о том, что государство не поддерживает украинскую литературу и украинское книгоиздательство (то есть их, братьев Капрановых). Один из них (уж не знаю, кто именно) недавно с волнением, чуть ли не роняя себе на пузо крупные прозрачные слезы, рассказывал на шоу Киселева как он ездит по Украине и умаляет граждан покупать его книги, а граждане упорно их покупать не хотят. А ведь книги панов Капрановых (какая истинно «украйинська» однако у них фамилия) пишутся ими исключительно «риднойю мовою», и исключительно в патриотическом духе, «а ци змоскалэни паскуды не хочуть купуваты украйинськи кныжкы та пидтрымуваты украйинськых выдавцив»! Никакого украинского патриотизма! «Клята» русификация выкосила ряды ценителей современной украинской литературы, а государство плюёт на «свидомых» писателей, вставших на путь литературной борьбы с «жидами» и «москалями». Естественно, что в перетружденный на писательской и издательской ниве коллективный мозг Капрановых мысль о том, что их книжки, с точки зрения литературной ценности, - это г…но, прийти не может. Им проще сделать вывод, что их «творения» народ игнорирует только из-за того, что писаны они «мовою». Бездарности проще всего возопить: украинских патриотов, хранителей «риднойи мовы» притесняют! Караул! Гораздо сложнее понять и признать, что ты бездарен, что тебе надо не книги писать, а в селе картофель копать. Вот и растет в душах «украйинськых мытцив» публичное негодование по поводу непатриотичности и якобы угнетенности украинской литературы и культуры. Ведь демонстрируя себя в качестве профессионального украинца, можно не только негативную энергию сбросить, но и на разных телешоу как следует пропиариться. Наши журналисты очень любят вопли и сопли про загубленную «мову» и «змоскалэнный» народ. andreyvadjra.livejournal.com/235001.html
Александр Македон
Як завжди змістовно та дуже цікаво. Дякую.
Svitlana Nedopaka
Svitlana Nedopaka 7 aylar önce
Доброго дня, шановні брати Капранови! Кілька років тому, ми з сімєю відвідували цей музей у м. Ольштин. Здивувала нас численна кількість музейних експонатів, подібних до українських предметів побуту, та дитячих іграшок. Дякуємо за цікаві розповіді-навчання!
Лютий УКР
Лютий УКР 7 aylar önce
Чудовий історичний канал, дякую вам за працю.
Михайло Петришин
На 13 хв. Андраш розчарувався у союзі з тамплієрами, але перед тим запрошував тевтонців. Це два різні ордени. Загалом вподобайка і вдячність за якісний контент.
Юра Чиж
Юра Чиж 7 aylar önce
Гарна розповідь про історію бо якщо не знаєш історії історія описує ворогів твоїх та твоїх батьків і ворогів нашої нації 🇺🇦🇺🇦🇺🇦❤️❤️❤️🔱🔱🔱
Юрий Болотин
@Лариса Николаева Бот, НАХ!!!
Лариса Николаева
В 19 ВЕКЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО реально УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА. БЫЛО малороссийское наречие и только. НЕТ документов за 19 век на украинской мове! Ну и ну, как же легко убедить в чём угодно стадо на лживых инсинуациях . Для чего Кулиш создавал украинский язык и почему отрёкся от него Степан Михайличенко продолжает раскладывать по полочкам фальшивки украинской пропаганды. На этот раз - ложь о том, что происходила «русификация Украины». «Современная Украина двуязычна. Официальная власть считает, что факт двуязычия - это результат вековой русификации Украины и украинского народа. О русификации в «независимой Украине» говорят ежедневно, эмоционально и много. Так много, что у обычных граждан сложилось стойкое убеждение, что русификация Украины - это такая же истина, как «Отче наш». В действительности же это не так. Основываясь на исторических документах, постараюсь показать, что «русификация Украины» - это ложь. А правда заключается в том, что в действительности была проведена насильственная украинизация Малороссии. nstarikov.ru/dlya-chego-kulish-sozdaval-ukrainskij-yazyk-i-pochemu-otryoksya-ot-nego-76563
Ivan Vangog
Ivan Vangog 7 aylar önce
Дякую за Вашу роботу)👍🇺🇦❤
Олександр ПЛВ
Молодці! Сподобалося!👍
Trr Trr
Trr Trr 7 aylar önce
Давно хотів спитати: а Брат Капранов у кадрі завжди один й той самий, чи ви міняєтеся?
Михаил Кулеба
Дякую за чудову працю! Вподобайка!
Andrii Sevruk
Andrii Sevruk 7 aylar önce
Я зависаю, коли вас слухаю. Подача просто неймовірна. Дякую!
Lena Opanchuk
Lena Opanchuk 7 aylar önce
Дякуємо за Вашу роботу, завжди цікаво слухати, завдяки Вам, нещодавно я роз'яснила одній жіночкі з Білорусі,що ми "нє одін народ".
Andry
Andry 7 aylar önce
дякую брати, ваша праця це стовбури новітньої ментальної моделі України
Юрий Болотин
@Лариса Николаева Бот, НАХ!!!
Лариса Николаева
”Оранжевая” революция, которая обошлась в четверть миллиарда долларов, принесла проект на 10 миллиардов - больше 10 000 % прибыли… trvid.com/video/video-h_BA7dmU7R4.html
Галина Галина
Як завжди, дуже цікаво!👍👍👍
Світлана Хоменко
Як завжди надзвичайно цікавий випуск
Natalie Zhelizniakova
Natalie Zhelizniakova 7 aylar önce
Дякую за вашу роботу !
Lucifer
Lucifer 7 aylar önce
Молотов подписывает договор о ненападении с Германией Чемберлен: Два года назад я бы назвал это разминкой!
IX Legioner
IX Legioner 7 aylar önce
Дуже цікаво, але надто багато інформації на раз. Гадаю що треба ще раз передивитись
4C 48
4C 48 7 aylar önce
ви робите величезну роботу
Микола Миколайович
Завжди цікаво. Завжди актуально. Уподобайка!
Natalya KUNYCHAK
Natalya KUNYCHAK 7 aylar önce
Братам воздасться по справам їхнім!! Невимушено і неперевершено про цікаві історичні факти! Завжди щось нове. Дякую !!!
Александр Соловъев
бред полнейший, за что в спасибо говорите.
Лариса Николаева
ось за цэ вся Украйна ще ответит. Слухайтэ онищенка!!! Кто бомбит Донбасс. Руслан Онищенко, полковник Рубан " НАША ЗАДАЧА-ДЕЛАТЬ ЗАЧИСТКУ ГОРОДОВ ПОСЛЕ ТОГО, КАК АРМИЯ ОТРАБОТАЕТ ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ АРТИЛЛЕРИЕЙ, АВИАЦИЕЙ И ТЯЖЁЛОЙ ТЕХНИКОЙ! trvid.com/video/video-Ml9lj9Mh_ho.html
Лариса Николаева
CNN Жители Донецка видят в «освободителях» лишь убийц. ИноТВ trvid.com/video/video-dUOWERq8ChI.html
Лариса Николаева
Haló noviny (Чехия): гитлеровская жажда русских богатств никуда не делась, и мы в этом участвуем Автор задумывается о причинах ненависти Запада к России и ужасается тому, как чудовищно распространились в Чехии евроатлантические антироссийские настроения. Источники этих настроений установить не сложно, надо только вспомнить, как в Третьем Рейхе объясняли цели нападения на Россию. И сопоставить их с высказываниями некоторых американских политиков. Как Геббельс сказал тогда? «Это не война за трон и алтарь. Это война за зерно, железо, руду, уголь и сырье. Это война за сытый стол для немецкого рабочего». Прочтите это высказывание еще раз и сопоставьте с двумя высказываниями Госсекретаря США в 1997 - 2001 годах Мадлен Олбрайт. Она сказала: «У России слишком много природных богатств. Это несправедливо». И ее второе заявление: «В России слишком много богатств для одной страны». Вот вам и причина! При рейхе было то же, что и сейчас. inosmi.ru/politic/20201126/248617756.html
Szum Oceanu
Szum Oceanu 7 aylar önce
Надзвичайно цікаво! Дякую!
Софія Потурай
Дякую за вашу працю! 💙💛
Олександр В
Олександр В 7 aylar önce
Дякую за вашу працю.
Микола Лещенко
Як завжди дуже цікаво та інформаційно
Oleh Piddubnyi
Oleh Piddubnyi 7 aylar önce
Вподобайка Братам за працю!
Qaz Wert
Qaz Wert 7 aylar önce
Дякую, актуально і як завжди цікаво.
velvetunderground
velvetunderground 7 aylar önce
Дуже радію, що знайшла цей канал! Цікаво і пізнавально.
Юрий Болотин
@Лариса Николаева Бот, НАХ!!!
Лариса Николаева
Братья Капрановы именуют себя «украйинськымы письмэнныкамы», но известны они публике не своими литературными творениями, а «свидомитскими» истериками на центральных украинских телеканалах и бесконечными воплями и стенаниями о том, что государство не поддерживает украинскую литературу и украинское книгоиздательство (то есть их, братьев Капрановых). Один из них (уж не знаю, кто именно) недавно с волнением, чуть ли не роняя себе на пузо крупные прозрачные слезы, рассказывал на шоу Киселева как он ездит по Украине и умаляет граждан покупать его книги, а граждане упорно их покупать не хотят. А ведь книги панов Капрановых (какая истинно «украйинська» однако у них фамилия) пишутся ими исключительно «риднойю мовою», и исключительно в патриотическом духе, «а ци змоскалэни паскуды не хочуть купуваты украйинськи кныжкы та пидтрымуваты украйинськых выдавцив»! Никакого украинского патриотизма! «Клята» русификация выкосила ряды ценителей современной украинской литературы, а государство плюёт на «свидомых» писателей, вставших на путь литературной борьбы с «жидами» и «москалями». Естественно, что в перетружденный на писательской и издательской ниве коллективный мозг Капрановых мысль о том, что их книжки, с точки зрения литературной ценности, - это г…но, прийти не может. Им проще сделать вывод, что их «творения» народ игнорирует только из-за того, что писаны они «мовою». Бездарности проще всего возопить: украинских патриотов, хранителей «риднойи мовы» притесняют! Караул! Гораздо сложнее понять и признать, что ты бездарен, что тебе надо не книги писать, а в селе картофель копать. Вот и растет в душах «украйинськых мытцив» публичное негодование по поводу непатриотичности и якобы угнетенности украинской литературы и культуры. Ведь демонстрируя себя в качестве профессионального украинца, можно не только негативную энергию сбросить, но и на разных телешоу как следует пропиариться. Наши журналисты очень любят вопли и сопли про загубленную «мову» и «змоскалэнный» народ. andreyvadjra.livejournal.com/235001.html
Stanislav Zyrianov
Stanislav Zyrianov 6 aylar önce
В цьому відео прозвучало прізвище Алчевський. Так от, я виходець з нині окупованого міста Алчевськ. Місто названо на честь українського меценату Алчевського. Дуже Вас прошу, зробіть будь ласка відео про сім'ю Алчевських, на Донбасі та Слобожанщині ця сім'я має велике значення для східної України, там і поети і композитори і банкіри. І їх історія це дуже велике підтвердження, що Донбас - це Україна! І, звісно, ПЕРЕМОЖЕМО, Все буде Україна 💪🇺🇦
Tanja Mayer
Tanja Mayer 7 aylar önce
Дякуєм вам за просвітницьку діяльність на ютубі!
Tиm'ya
Tиm'ya 7 aylar önce
Як завжди, кращі))
Andriy Pospolita
Andriy Pospolita 7 aylar önce
Дякую Вам за працю 👍🇺🇦✌️
KRS-ALPHA LLC
KRS-ALPHA LLC 7 aylar önce
Дуже цікаво та пізнавально, особливо в теперішній час! Дякую братам Капрановим за їх велике діло! Слава Україні!
Daniel Gnativ
Daniel Gnativ 7 aylar önce
Героям слава!
Павло Ріг
Павло Ріг 7 aylar önce
Оце цікаво, давно вже чекав подібний погляд, на "цю точку", в контексті українського погляду..., а тут, ще й "з тоненькою" прив'язкою на теперішнє!💙💛👍💪💯
Ігор Гудима
Ігор Гудима 7 aylar önce
Прошу автора знайти інформацію про походження варягів як племен північного Причорномор'я та прокоментувати її.
Alex Quick
Alex Quick 7 aylar önce
дякую за цікаве відео! вподобайка! 👍🇺🇦🔱
Stan Levkovets
Stan Levkovets 7 aylar önce
Чудово!!! Good job!!!
В'ячеслав Терещенко
Дякую за вашу роботу! Завжди дуже цікаво та інформативно
Lioudmila Yarovikova
Lioudmila Yarovikova 7 aylar önce
Дуже захопливо,велике дякуемо...!
Viktor Om
Viktor Om 7 aylar önce
Щиро дякую за Вашу працю!🇩🇪🇺🇦
Броницький Матвій
Скоро це буде канал не історії України,а історії Європи;) Білорусь,Німеччина,Польща,Казахстан.
Roman
Roman 3 aylar önce
@Ihor Bobeshko В Европе есть частина Казахстана
Броницький Матвій
@Лариса Николаева +Мова це не ,,нарєчіє''.
Броницький Матвій
@Лариса Николаева Малоросія - це і є Україна.Просто стара назва Русі з грецької,вот і все.Мслоросія - це старий термін,Україна - новий/модерний.Тобто коли малороська мова стала українською,вона не змінилась.
Ігор Ь
Ігор Ь 7 aylar önce
@Лариса Николаева расію 30 років тому створив Єльцин. А так для різноманіття, хазяїну цього бота краще почати думати
Лариса Николаева
В 19 ВЕКЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО реально УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА. БЫЛО малороссийское наречие и только. НЕТ документов за 19 век на украинской мове! Ну и ну, как же легко убедить в чём угодно стадо на лживых инсинуациях . Для чего Кулиш создавал украинский язык и почему отрёкся от него Степан Михайличенко продолжает раскладывать по полочкам фальшивки украинской пропаганды. На этот раз - ложь о том, что происходила «русификация Украины». «Современная Украина двуязычна. Официальная власть считает, что факт двуязычия - это результат вековой русификации Украины и украинского народа. О русификации в «независимой Украине» говорят ежедневно, эмоционально и много. Так много, что у обычных граждан сложилось стойкое убеждение, что русификация Украины - это такая же истина, как «Отче наш». В действительности же это не так. Основываясь на исторических документах, постараюсь показать, что «русификация Украины» - это ложь. А правда заключается в том, что в действительности была проведена насильственная украинизация Малороссии. nstarikov.ru/dlya-chego-kulish-sozdaval-ukrainskij-yazyk-i-pochemu-otryoksya-ot-nego-76563
Mark Seleznev
Mark Seleznev 7 aylar önce
Дякую за вашу роботу, ви найкращі!
Віктор Ткачук
Про варягів не все так однозначно! Тут, авторам відео, варто більш глибше досліджувати це питання. До прикладу, розпочніть вивчення цього питання з етимології слова "варяг"!
Daniel Kravchenko
Daniel Kravchenko 7 aylar önce
Потрясяющий контент! Дякую!
Сергій Танасієнко
Лойк! Спасибі за цікаве відео!
Олександр
Олександр 7 aylar önce
Дякую за працю ! Було дуже цікаво. Як і завжди.
gavir vinhellm
gavir vinhellm 7 aylar önce
Наша Зброя в цей Момент :)
Siebenhundertsiebenundsiebzigtausendsiebenhundert
Wpodobayka y koment!!!
Сергій Язан
Сергій Язан 7 aylar önce
Вподобайка і комент!
Denis Grushevij
Denis Grushevij 7 aylar önce
Дякую що розширюєте розуміння історії.
Василь Хмара
Дякую за правду. СЛАВА УКРАЇНі!
Daniel Gnativ
Daniel Gnativ 7 aylar önce
Героям слава!
KINOKIT | Короткий переказ фільму
Штірлиц на Мюллер їздили по черзі на танку. Черга зменшувалась, але не розходилась
Юрий Болотин
@Лариса Николаева Бот, это НАХ!!!
Соломія Дмитренко
@Лариса Николаева закрий рота, дурепо! Московит гіркін сам визнав, що він натиск гачок війни на Донбасі! Це вони почали вторгнення захопленням Слов'янська, звірячим вбивством Рибака, Поправка дитини Степана Чубенка! За жовто- блакитний прапор, за стрічку, за любов до України. Сволота ти , ще окупантів захищаєш. У вбивстві мирних жителів завжди винен агресор, тобто росія!
Yury Odesa
Yury Odesa 7 aylar önce
система не дає переглянути ваші відеоперекази(
Лариса Николаева
Україна це моя батьківщина, а не ваша- зрадники ви натуральни, раз підтримуєте брехливу владу, що наживається на фальшивої війні, будете ви горіти в пеклі, і на вас кров діток і мирних жителів Донбасу, тому що це українські військові почали першими вбивати в Маріуполі , коли ще ніяких ДНР не було і в помині! Татьяна Монтян (УКРАИНСКИЙ АДВОКАТ И ПРАВОЗАЩИТНИК) : США выбрали Порошенко как самую конченую тварь trvid.com/video/video-6InjBTowUQg.html
Соломія Дмитренко
Штирлиц вприприжку бежал за пивом. В приприжке пива не оказалась.
Любовь Самойленко
Ви, як завжди КРАЩІ! Дякую!
Roman Shopa
Roman Shopa 7 aylar önce
Дякую, дуже цікаво. Тепер я трошки більше знаю про народи, що оточують Балтику, принаймні лівонців. А "бомба" калінінґрадська може й страшна, та не настільки, як решта нечисті навколо України у ці дні. Дуже сподіваюсь, що наступного тижня ми спокійно подивимося новий випуск на Вашому каналі.
Jane Eyre
Jane Eyre 7 aylar önce
Дякуємо вам за роботу брати Капранови... Ви молодці....надзвичайно цікаво розповідає історичні факти
Nationalist Ukraine
Nationalist Ukraine 6 aylar önce
Слава Україні, дуже рад познайомитися з братами, та з каналом
Анатолій Карпенко
Дуже цікаво. Дякую.
Igor.
Igor. 7 aylar önce
Прекрасный канал. Спасибо!
Павел Коротков
Повертайтеся живими, брати Капранови) Ваші ролики просто чарівні.
John Evgeny Pronin
John Evgeny Pronin 7 aylar önce
Почему то историки Балтии , появление тевтонцев на землях пруссов ( ливонцев на землях нынешних Латвии и части Эстонии ), связывают с продвижением Ганзейского союза по берегам Балтийского моря !
Irina Omelyanenko
Irina Omelyanenko 7 aylar önce
Дякую !!!!
Сергій Язан
Сергій Язан 7 aylar önce
Дякую! наша зброя-Вподобайка! комент! репост!
Юрий Болотин
@Лариса Николаева Гордо стоя на коленях Сильно Путина люблю Хуй без соли доедаю, Бастовать я не пойду. Не хочу как Украина Как в Париже не хочу Потому, что я скотина Унижаться я хочу
Лариса Николаева
@Юрий Болотин Жители Горловки в отчаянии проклинают украинских карателей и киевскую власть trvid.com/video/video-vlqtIoLoiS4.html
Юрий Болотин
@Лариса Николаева Бот, это НАХ!!!
Сергій Язан
Сергій Язан 7 aylar önce
@Лариса Николаева Привіт Крим це Україна! А Косово це Косово!
Лариса Николаева
Привет Потрошенко 2 Свідчення для Гаагзського трибуналу мешканців Донбасу щодо злочинів що скоєні проамериканським гауляйтером Потрошенко та його стаєю шакалів. Прохання максимально сприяти у розповсюдженні для подальшого суду над нелюдями trvid.com/video/video-EezheaavzZw.html
Luna Nightmer
Luna Nightmer 3 aylar önce
Як і завжди, дуже цікава розповідь. Дякую за вашу працю.👍💛💙
Góral lofi garden
Góral lofi garden 7 aylar önce
А як вам відгукуються лугії і Верхня та Нижня Лужиця в Німеччині?
Юрий Болотин
@Лариса Николаева Бот, это НАХ!!!
Лариса Николаева
@Сергій Салистий Братья Капрановы именуют себя «украйинськымы письмэнныкамы», но известны они публике не своими литературными творениями, а «свидомитскими» истериками на центральных украинских телеканалах и бесконечными воплями и стенаниями о том, что государство не поддерживает украинскую литературу и украинское книгоиздательство (то есть их, братьев Капрановых). Один из них (уж не знаю, кто именно) недавно с волнением, чуть ли не роняя себе на пузо крупные прозрачные слезы, рассказывал на шоу Киселева как он ездит по Украине и умаляет граждан покупать его книги, а граждане упорно их покупать не хотят. А ведь книги панов Капрановых (какая истинно «украйинська» однако у них фамилия) пишутся ими исключительно «риднойю мовою», и исключительно в патриотическом духе, «а ци змоскалэни паскуды не хочуть купуваты украйинськи кныжкы та пидтрымуваты украйинськых выдавцив»! Никакого украинского патриотизма! «Клята» русификация выкосила ряды ценителей современной украинской литературы, а государство плюёт на «свидомых» писателей, вставших на путь литературной борьбы с «жидами» и «москалями». Естественно, что в перетружденный на писательской и издательской ниве коллективный мозг Капрановых мысль о том, что их книжки, с точки зрения литературной ценности, - это г…но, прийти не может. Им проще сделать вывод, что их «творения» народ игнорирует только из-за того, что писаны они «мовою». Бездарности проще всего возопить: украинских патриотов, хранителей «риднойи мовы» притесняют! Караул! Гораздо сложнее понять и признать, что ты бездарен, что тебе надо не книги писать, а в селе картофель копать. Вот и растет в душах «украйинськых мытцив» публичное негодование по поводу непатриотичности и якобы угнетенности украинской литературы и культуры. Ведь демонстрируя себя в качестве профессионального украинца, можно не только негативную энергию сбросить, но и на разных телешоу как следует пропиариться. Наши журналисты очень любят вопли и сопли про загубленную «мову» и «змоскалэнный» народ. andreyvadjra.livejournal.com/235001.html
Сергій Салистий
Все це німецькі назви племен.
John Evgeny Pronin
John Evgeny Pronin 7 aylar önce
В Латвии такого названия не слышал в исторических опусах
lerom9
lerom9 7 aylar önce
Дякую. Цікаво та пізнавально! Натхнення Вам!
Леся Горшньова
дякую за Вашу працю!!💙💛
Dovilė Jenciutė
Dovilė Jenciutė 2 aylar önce
Щиро Дякую за Вашу працю !💛💚❤
Pvv Bud
Pvv Bud 7 aylar önce
Дякую!
Ґонта Йване
Ґонта Йване 7 aylar önce
24:38 за поверненими правилами українського правопису не "Рейх", а "Райх", ми ж кажемо "файно", а не "фейно"
Valentyna DM
Valentyna DM 7 aylar önce
Наша зброя в цей момент вподобайка та комент 😀 Як завжди цікаво!
D. O.
D. O. 7 aylar önce
Україна була , є і БУДЕ! 💛💙
Mr Arsen
Mr Arsen 4 aylar önce
В деяких випадках доводиться ставити на паузу, щоб осмислити і роздивитися карту! Дякую за ВАШУ працю! 💪🇺🇦
Sergiy Zatirka
Sergiy Zatirka 7 aylar önce
Цікава інформація, корисно послухати, дякую.
Василь Добрянський
Дякую за працю та контент! Слава Героям України!
Sonraki
BOOGEYMAN
2:07
görünümler 374 396
BOOGEYMAN
2:07
görünümler 374 396